Как справиться с проблемой невозможности разделить лицевой счет после развода - рекомендации и советы
Я разведена с мужем. С августа 1999 года он вместе со мной не проживает. Где он находится мне неизвестно. С прописки и регистрации ни он ни его ребенок от первого брака (несовершеннолетний) не снимались. Разделить лицевой счет я не имею права, так как мы прописаны в общежитии. За все это время он на жилплощади не появлялся и квартплату не вносил. Все претензии по задолженности и пени предъявляют мне. Заявление на розыск его у меня не приняли, т. к. я не состою с ним в родственных связях и общих детей не имею. Заявление в суд у меня не приняли потому что неизвестно местожительства ответчика. Подскажите пожалуйста, что мне сделать, чтобы платить квартплату только за себя.
Лучший ответ
Заявление в суд у Вас принять должны. Ссылайтесь на ст. 29 ГПК РФ. "Подсудность по выбору истца"
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.