Как и когда можно получить компенсацию за материальный ущерб после ДТП на пешеходном переходе?

• г. Ивантеевка

Меня сбила машина 2 года назад на пешеходном переходе, лежала в больнице полгода с переломом ноги в двух местах, перенесла операцию, 11 месяцев назад был суд, уголовное дело закрыли, когда можно подать заявление чтобы выплатили хоть какой-то материальный ущерб? И на что можно рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда. Чем скорее Вы это сделаете, тем лучше. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска.

Лучше все-таки соблюсти 3-хлетний срок со дня события и обратиться в суд с заявлением о возмещении вреда

Здравствуйте. Конечно можете. Можете подать заявление о возмещении материальног и морального вреда.