В банке сказали что после 45 лет этот паспорт будет недействителен, и я не смогу получать пенсию.
45 лет исполняется 30 августа. Я заменил его 28 июля, по этим основаниям.
В банке сказали что после 45 лет этот паспорт будет недействителен, и я не смогу получать пенсию. Это что упущение паспортного стола, и можно ли заранее (и за кокой срок) обменять паспорт в связи с возрастом 45 лет.
Уважаемый Александр!
Вам надо было менять паспорт не накануне 45-тилетия, а сразу после, так как согласно п.7 Положения о паспорте гражданина РФ "Срок действия паспорта гражданина:...ОТ 45 лет - бессрочно".
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев