Как и где подать заявление на уменьшение алиментов при наличии второго ребенка во втором браке и имеющемся ребенке из первого брака
У меня родился второй ребенок второго брака, от первого брака есть ребенок и я плачу алименты, где могу я подать заявление на уменьшение алиментов и что для этого требуется.
Лучший ответ
Денис, добрый день.
Сначала с Вас мать второго ребенка должна взыскать алименты в размере 1/6 от заработной платы или иного дохода (статья 81 СК), после чего Вы уже вправе подать иск к мировому судье по месту жительства матери первого ребенка на основании статьи 81 СК об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 части.
Найдите в Интернете Семейный кодекс РФ и Гражданский процессуальный кодекс РФ и действуйте.
Удачи.
Спасибо за ответ!