Устроившись на работу, администратор уволилась после 3-х месяцев, не получив оплату за последний месяц из-за не предупрежденного вычета за обучение

Устроилась на работу в должности администратора. Послали на обучение. Проработала 3 месяца теперь уволилась. За последний месяц не заплатили, сказали вычли за обучение. О том что будут вычет не предупреждали.

Лучший ответ

Анастасия, добрый день.

Если с Вами заключали договор или соглашение по поводу этого вашего обучения, то смотрите его условия.

Если с Вами не заключали письменного договора или соглашения по поводу обучения, то обращайтесь в Суд о взыскании расчета при увольнении и не пропустите сроки для этого, установленные статьей 392 Трудового кодекса РФ.

Удачи Вам.