Вопрос: 18.10.00 12:18 Уважаемые юристы,
вынужден повторить вопрос в 3 раз этот вопрос интересует многих особенно водителей очень часто езжу на междугородных автобусах, у меня вопрос имеет-ли право контролер один проверять междугородный автобус и если есть у водителя нарушения составлять одному на него бумагу, и могу я не показывать билет одному контролеру если я уже успел выйти из автобуса, автобус как я выяснил принадлежит 1 парку, ведь кому будет вера контролер один и пассажир или водитель один, что получается что контролер скажет и вера только ему. Заранее спасибо.
Уважаемый Виктор! Постарайтесь конкретизировать свой вопрос, т.к. не понятно каким статусом Вы обладали в момент общения с контролером: - то ли вы водитель, на которого составляют акт, - то ли вы пассажир, которого проверяют на наличие билета вне автобуса в населенном пункте или на остановке. В данной ситуации: если Вы пассажир, то отвественность наступает по правилам ст.
Фролов Алексей Вячеславович