Как подать документы на развод в случае, когда прописаны в одном регионе, а проживаете в другом, имея детей
Скажите, куда и какие документы нужно подать на развод, если прописаны мы с супругом в тюменской области, а проживаем в Саратове. Супруг так же имеет временную прописку в Саратове. Имеем 2 детей.
Здравствуйте! исковое заявление о растрожении брака подается по месту жительства ответчика, если у мужа есть временная регистрация в Саратове, то можно подать Мировому судье суд. уч. в Саратове, к заявлению прикладываются: подлинник свидетельства о браке и копии свидетельств о рождении детей и конечно желательно справку с места жительства о составе семьи, гос. пошлина 400 руб.