Судебный разбор прав на наследство трехкомнатной квартиры после смерти мамы

• г. Ставрополь

В 3 х. комнатной квартире были прописаны моя мама и родной брат, на каждого оформлено по 1/2 части, мама завещала свою 1/2 моему сыну, брат мой умер, сейчас квартира принадлежит маме, после смерти мамы, кому перейдет квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Смотря что она завещала

Если в завещании указана именно 1/2 доли, то ее и унаследует наследник по завещанию, другую 1/2 доли - наследники по закону