Как выписать бывшего партнера из дома, в котором он не прописан?
Жила гражданским браком с молодым человеком (он из Иваново), чтобы у него была регистрация в городе Пенза, прописала в дом к своей маме. Сами же снимали квартиру. Мы расстались и теперь он никак не хочет выписываться из дома, всё говорит что выпишется но этого не происходит. Как мне его выписать?
Лучший ответ
Маме нужно обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жильем
На основании решения суда можно снять с регистрации
Обратитесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета
если собственник ваша мама, она может подать исковое заявление