Как разрешить жилищную проблему - ищу жилье в Москве как сироте, являющейся гражданкой России с 2009 года
Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Я круглая сирота, мне 19 лет опекуном до 18 лет был мой дядя, я сейчас прописана у него, но он меня выписывает из своей квартиры т.к. он её продаёт и делит её между своими детьми. Своего жилья у меня нет, проживаю в съёмной комнате, как мне быть в этой ситуации ведь мне некуда прописаться и негде жить. Имею ли я право на получение жилья как сирота? Слышала чтобы получить жильё нужно прожить в Москве не менее 10 лет, но я родилась в Узбекистане и являюсь гражданкой России только с 2009 года, на меня это тоже распространяется? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вам следует обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о постановке на учет на льготных основаниях в качестве нуждающейся.