Как распределится наследство при оспаривании завещания - останется ли внук в списке наследников
Наш отец недавно умер и оставил завещание на внука. Нас трое сыновей. В случае оспаривания нами завещания и признания его недействительным, сколько равноценных наследников остается в деле-3-е сыновей, или внук тоже будет включен в список наследников (т. е. наследство будет поделено на три равные части или на четыре)?
В случае признания завещания недействительным, наследство будут наследовать наследники первой очереди, внук не относиться к таким наследникам. Если внук рожден от ребенка наследодателя,умершего ко дню открытия наследства после смерти отца, он наследует наравне с наследниками первой очереди по праву наследственной трансмиссии. Необходимо знать, сколько наследников первой очереди имеется, послечего уже определить на сколько человек будет делиться наследственное имущество.