Возможно ли работать в суде и претендовать на должность судьи с дипломом и квалификацией специалиста таможенного дела?
Уточните, пожалуйста, в каком суде Вы желаете работать, когда планируете стать судьей и какого суда, изучали ли Вы Закон о статусе судей ?
Если будут свободные вакансии и Вы будете соответствовать предъявляемым требованиям, то Вы сможете и работать в суде и стать судьей. Удачи.
Здравствуйте! Для того, что бы стать мировым судьей нужно быть не моложе 25 лет, иметь высшее юридическое образование, стаж работы по юридической специальности не менее 5 лет, непорочную репутацию, сдать квалификационный экзамен, получить рекомендацию судейской коллегии и пройти утверждение органом законодательной власти субъекта федерации. Работать же в суде секретарем судебного заседания или же помощником судьи вы можете после получения диплома юриста.
С Уважением ЮрСтандарт.
Миненко Илья.