Проблема несовпадения площади квартиры в кадастровом паспорте и договоре приватизации 1992 года - что делать, если собственник умер и наследник не может зарегистрировать собственность?
Что делать, если общая площадь квартиры в кадастровом паспорте не совпадает с договором приватизации 1992 г, а собстенник квартиры умер, и наследник не может зарегестрировать собственность.
Узнайте в результате чего увеличилась или уменьшилась площадь жилого помещения. Свидетельство о праве на наследство не обязательно регистрировать, поскольку наследство принадлежит Вам в силу ч.4 ст. 1152 ГК РФ 4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
© КонсультантПлюс, 1992-2013