Многодетная мама требует отдельной квартиры в новых условиях - возможна ли реализация по закону?
Я многодетная мама троих детей. Сегодня получила развод. Живу в доме, подлежащем с скором времени к сносу и расселению. Прописана в 2-х смежных комнатах с бывщим мужем, детьми и семьей его брата, т.е. прописаны 9 человек. Фирма застройщик пытается дать равнозначную квартиру, т.е. двушку на 9-х. или 2 однушки-мне м тремя детьми и разведенным мужем и брату с семьей. Они ссылаются на 89 статью Жил. код. Могу ли я добиться отдельной квартиры, как и по каким статьям. Живу в г.Желзнодорожный. Льгот для многодетных у нас нет.
Лучший ответ
Добрый вечер!!!к сожалению, согласно действующему жилищному законодательству, переселение в связи со сносом дома не является основанием для улучшения жилищных условий, поэтому застройщик правомерно предоставляет Вам равноценное жилья. Для дальнейшего решения жилищного вопроса Вам необходимо обратиться в орган исполнительной власти , ведающий жилищными вопросами, для того, чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий или приобрести жилье по каким-либо социальным программам.
Спасибо за ответ!