Измененное видео со мной в главной роли появилось в соцсети VKontakte - как защититься и решить ситуацию?

• г. Казань

Хотел вот проконсультироваться, мне в скайпе показали видео непристойного характера которое было смонтировано таким образом будто на этом видео я - главный герой. Требуют деньги взамен на то что видео будет удалено из социальной сети Вконтакте, вымогатели назвали 3-х моих друзей с этой социальной сети и сказали если вовремя не получат деньги то они будут первые свидетели этого видео как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В полицию с заявлением, там отдел К выяснит кто, откуда и т д

Знаете, где отел "К" ? Дзержинского, 19. Лучше в ДЭБ и ПК МВД РТ. Нужна будет помощь - обращайтесь. Успехов Вам !