Судейский участок решает судьбу жилплощади после смерти собственника
Квартира приватизирована на моё имя до брака, жена прописана по этому адресу. После моей смерти жилплощадь переходит в наследство ей или надо оформлять завещание или дарственную.
если есть еще наследники первой очереди, но вы хотите, что бы квартира досталась вашей жене,то нужно написать завещание на ее имя.
может оформить и дарственную, если желаете, но в этом случае жена сразу станет собственником вашей квартиры.
При отсутствии Завещания после Вашей смерти жена будет наследовать наряду с другими наследниками первой очереди по закону (родители и дети наследодателя).