Наводнение на Амуре - страховая компания предлагает выплатить 40 тыс. рублей за потопленную дачу на 2 метра, что делать дальше?
Дача на 2 метра ушла под воду при наводнении на Амуре, страховая компания предлагает выплатить 40 тыс. неоспоримой суммы, получу ли я остальную сумму после осмотра дома, когда уйдет вода, либо надо будет оспаривать в суде - дача застрахована на 300 тыс. рублей.
Надежда, добрый день. После осмотра дома и проведения оценки страховая компания обязана выплатить оставшуюся часть страховой суммы. Если вы будете не согласны с этой суммой, то можете обратиться к оценщикам для проведения оценки со своей стороны. Если оценка ущерба будет выше той, что сделали страховщики, то предложите страховой компании оплатить сумму ущерба по вашей оценке. Если они откажут, обращайтесь в суд.