Развод по суду - муж требует продажу участка, унаследованного мной от матери, ссылаясь на построенный им дом
В 2006 году по суду произошел развод, муж настаивает на продаже участка перешедшего мне по наследству от матери мотивируя это тем что он построил дом.
Дом был куплен у фирмы в 2000 году за 60 тыс. руб. имеется договор.
Вы можете его не продавать. Ничего он Вам не сделает. Этот участок только Ваш и разделу не подлежит.
Добрый день!
Если дом был приобретен в период брака, то муж имеет право на раздел дома. Участок делиться не будет в любом случае.
Участок является вашей личной собственностью, а дом совместной, нажитой в браке, судя по вашему сообщению. Следовательно, муж имеет право на 1/2 долю дома.