Законность пристроек на долевой собственности со соседями и проблема постоянной тени на участке - вопросы и ответы
Частный дом на двух хозяев в долевой собственности. Участок 4,8 сотки. Соседи хотят на своей половине сделать пристрой и, возможно в два этажа, прямо по разделяющему нас забору. 50% моего участка (без площади дома) попадает в постоянную тень, т.е. ни в какой час солнца на нем не будет. Насколько это законно?
Лучший ответ
Наталья Александровна
незаконно, так как нет вашего согласия. Кроме того, на пристройку нужно разрешение муниципального образования (ст. 51 ГК РФ).
Спасибо за ответ!