Возможные формы собственности для организации детского театра и оплата НДФЛ - рассмотрение альтернатив
Хотим организовать детский театр, продавать билеты на спектакли и выручку направлять на развитие театра (костюмы, реквизит, и т.п.) Какая форма собственности возможна. Может ли физ. лицо заниматься этой деятельностью и с выручки платиьть НДФЛ?
Физическое лицо может заниматься подобной деятельностью. Но нужно зарегистрировапться индивидуальным предпринимателем.. Сполученной выручки Вы будете платить не НДФЛ. НДФЛ это для физических лиц не заниающихся предпринимательской деятельностью. У Вас другое налогообложение например упрощенная система.
Ие ще помните согласно п.1 статьи 23 ГК РФ Вы можете заниматься предпринимательскоймдеятельностью только послн государственной регистрации в качестве ИП
По сути это осуществление предпринимательской деятельности. Форма собственности - любая, предусмотренная действующим законодательством. Физлицо может быть привлечено к ответственности за незаконное предпринимательство.