Угх и ООО Свердловская теплоснабжающая компания в споре о ДТП - кто несет ответственность?

В конце 2010 года произошло ДТП с моим участием (наезд на крышку люка ливневой канализации) в результате, которого у моей машины вырвало заднею ось. Данный факт зафиксирован в ГИБДД, произведена оценка причиненного ущерба, но проблема в другом. На момент ДТП дорога находится в оперативном управлении у УГХ, а ливневая канализация передана по договору аренды ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» (из ответа главы Качканарского городского округа). На сегодняшний момент договор аренды расторгнут, ливневая канализация передана, скорей всего также по договору аренды либо в собственность, МУП «Городские энергосистемы». Вопрос: кто является надлежащим ответчиком?
Лучший ответ

Ответчиком должен быть владелет канализационных сетей на момент ДТП

Спасибо за ответ!