ИДПС возбудил административное дело без предоставления уведомления - почему я должен оплачивать штраф?
Меня остановил ИДПС и сказал что на меня возбуждено административное дело, так как мне по месту прописки приходило уведомление о штрафе (превышение скорости), я его не получал, так как по месту прописки не проживаю уже несколько лет. Так же было сказано что дело возбуждено по статье 17.7 коап рф. Почему я должен оплачивать штраф, если я не получал никаких извещений?
То что вы не проживаете по месту регистрации - это ваша проблема, формально, вы должны хотя бы временно регистрироваться по месту жительства. Получили бы извещение - имели право обжаловать, сейчас уже нет.