Произошла ошибка с алиментами - правомерно ли удерживают их бухгалтерией бывшего мужа?

• г. Боровичи

Я получила в июле алименты дважды одну и ту же сумму.. вероятно произошла ошибка.. и вот уже 2 месяца я не получаю денег на ребенка.. правомерно ли удерживают алименты бухгалтерия бывшего мужа?. мне никто не звонил и не просил вернуть сумму (я бы тогда бы ее лучше вернула бы) а теперь неизвестно как долго это удержание продлится.. и что на счет п 3 ст 1109 гк рф? правомерно ли поступает бухгалтерия?

Ответы на вопрос (1):

Вы на основании статьи 1109 ГК РФ можете не возвращать эту сумму, а бухгалтерия обнаружив что дважды втечение месяца пречислила алименты решили во вторй месяц иж не перечислять. Вы можете забить тре вогу когда натретий месяц будут проблемы с алименьтами.