Наша соседка проживает с сыном в двух комнатах в трехкомнатной неприватизированной квартире.

• г. Санкт-Петербург

У нас двухкомнатная неприватизированная квартира. Мы стоим в очереди на увеличение жилплощади. Наша соседка проживает с сыном в двух комнатах в трехкомнатной неприватизированной квартире. Третья комната уже в течении двух лет пустует, по причине смерти её съёмщика. Соседка оплачивает квартплату за эту комнату. Возможно ли нам по обоюдному желанию с соседкой произвести обмен, в результате чего мы получаем трёх комнатную квартиру соседки и нас снимают с очереди, а соседка получает нашу двухкомнатную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На основании ст.72 ЖКРФ, вы можете произвести обмен жилыми помещениями с согласия наимодателя и нанимателя.