Кассационную жалобу в Верховный суд надо подавать опять же в суд первой инстанции?
Уважаемый Юрий Александрович! Если Вы ничего не напутали и в Мосгорсуде рассматривалась Ваша кассационная жалоба, то далее Вы должны обжаловать ее в Президиуме Мосгорсуда, затем - Председателю Мосгорсуда, затем - в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ, затем - председателю ВС РФ. Все эти жалобы - в порядке надзора. Срок обжалования в порядке надзора - 1 год со дня вступления решения в законную силу. Жалобы подаются не через районный суд, а непосредственно в надзорную инстанцию. Все это вполне доступно изложено в главе 41 Гражданско-процессуального кодекса РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.
Еще раз благодарю, удачи Вам.