Проблемы с добровольной страховкой при взятии кредита - навязывание, возможное нарушение прав потребителей и поиск помощи
Здравствуйте. Судя по всему, Вас пытались обмануть. Никаких пяти жалоб составлять нет необходимости.
И даже в страховую писать бессмысленно, т.к. они Ваши права не нарушили. Страховку Вам навязал банк.
Таким образом, Вам необходимо составлять всего одну претензию в банк, в случае отказа обращаться в суд.
Если есть необходимость в составлении претензии - обращайтесь.
У нас есть довольно большой опыт по подобным вопросам, поэтому при правильно составленной претензии, до суда дело не дойдет, т.к. в первую очередь банк не заинтерисован в Вашем обращении в суд, т.к. в этом случае ему, кроме суммы страховки, придется выплачивать неустойку и штраф.