Уволена по собственному желанию - права и возможные выплаты за больничный
Уважаемая Наталья !
Сначала Вам надо вылечиться, а лучше не спешить с этим и побыть еще на больничном по возможности.
Далее Вы выходите на работу, предъявляете с заявлением своему работодателю для оплаты больничный лист.
Если работодатель Вас уволили, то возьмите копию приказа об увольнении, а потом уже консультируйтесь с юристом о дальнейших своих действиях.
Помните при этом о сроках обращения с иском в суд по трудовым спорам, установленных в статье 392 Трудового кодекса РФ.
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
Удачи Вам и здоровья.