Ноутбук с неработающим SD-слотом - Проблемы с ремонтами и судебными экспертизами

• г. Сосновый Бор

Купил ноутбук, не работал SD-слот, обратился в магазин с претензией, магазин сделал диагностику без моего присутствия, согласно диагностики он работоспособен, приехал его забрать, попросил продавца показать, что всё работает, ноутбук выдал чёрный экран с ошибкой, забирать отказался, оставил им и подал заявление в суд.

В суде ответчик настоял на экспертизе, перед экспертизой без моего ведома была проведена ещё одна диагностика, и диагностика и судебная экспертиза показали, что всё замечательно работает, суд выдал решение вернуть мне ноутбук, т.к. он работоспособен, после вступления в силу решения суда, ноутбук получил, но та же самая неисправность опять появилась при первом включении, отвёз в авторизованный сервисный центр, ответ сервисного центра - требуется согласование платного ремонта, да, действительно, SD-слот неработоспособен, требуется замена материнской платы!

Как проверял эксперт, как до этого проводились две диагностики я не понимаю! Что мне делать? На основании каких статей Закона я могу обращаться в суд, могу ли я опять требовать возврата товара и выплаты неустойки, если гарантия от магазина 1 год уже закончилась?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А вы присутствовали при проведении экспертизы?

Вопросы перед экспертом ставили вы?

Что в суде говорили?

Ваше дело можно было выиграть, но в связи с не правильным ведением вы получили такой результат.

Сейчас если все вступило в зс и гарантию вам не продлили то единственное, что вы можете это купить новый ноут бук, а этот выкинуть...