Не получаем путевку в детский сад для ребенка 3 лет - нарушение закона или недостаток мест?
В январе 2014 года моему ребенку исполняется 3 года, на данный момент нам 2,8. В отделе образования нам не дают путевку, говорят, что нет места. Скажите ведь по исполнению 3-х лет обязаны дать садик, т.к. меня могут уволить с работы. И подскажите в каком это законе написано, что обязаны дать садик до 3-х лет? Заранее спасибо.
Обжаловать отказ в приеме в детский сад можно в отдел образования администрации района, а отдела образования в суд..
Встать в очередь в детский сад г. Челябинска Вы можете зарегистрировавшись на сайте по адресу http://www.sadiki74.ru/
Читайте ПОРЯДОК приёма и отчисления воспитанников муниципальных образовательных учреждений Челябинского городского округа, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования