Покупатель угрожает мошенничеством - к чему готовиться и можно ли отказаться от продажи автомобиля?
Решили продать автомобиль. Подали рекламу. Приехали потенциальные покупатели. Внесли пред оплату 5000 руб под расписку. Утром передумали продавать, сказали об этом покупателю по телефону и попросили номер карты куда сбросить деньги назад. Сначала клиент отпирался и не хотел чтобы присылали и настаивал чтобы продали по той цене. Но потом прислал номер карты. Деньги по ней не перевелись и выслали на его имя близ переводом. Сейчас он сказал спасибо за подарок и настаивает чтобы продали иначе пойдет и заявит что мы мошенники. Что нам грозит в этом случае? Договор заключен не был, есть только расписка на предоплату. Обязаны ли мы продавать машину?
Лучший ответ
Нет мошенничества в Ваших действиях, и ничего Вам не грозит. Письменный договор не составлен, деньги Вы вернули. Машину продавать не обязаны.
Спасибо за ответ!
Вам не грозит никакая ответственность, Вы поступили по закону
Спасибо за ответ!