Возможно ли вернуть исполнительный лист о прекращении алиментов через бухгалтерию предприятия, где работает муж?

Я хочу отказаться от алиментов на ребенка. Может ли бухгалтерия предприятия, где работает муж, по моему заявлению вернуть мне исполнительный лист (оригинал находится на предприятии) и прекратить производство?

Лучший ответ

может, но тем самым ВЫ нарушите право ребенка. Алименты - это деньги ребенка, взыскиваемые с одного из родителей на содержание ребенка.

Спасибо за ответ!

Наталья

бухгалтерия не выдаст документ. Обратитесь к судебному приставу, направившему исполнительный документ на работу должника, с заявлением об отзыве документа (исполнительного листа) от исполнения.