Залог вещей в ломбарде, ответственность за скупку и продажу ломбардом ворованных вещей.
При определенных условиях ответственность может наступать по ст.175 УК РФ (приобретение ил сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем). Если такое имущество хранится с целью последующего его сбыта, то такие действия могут квалифицироваться как приготовление к совершению названного преступления. Однако, в соответствии со ст.30 УК РФ, приготовление к совершению преступления небольшой или средней тяжести (ч.ч. 1 и 2 ст.175 УК РФ) не влечет уголовной ответственности. Кроме того необходимо учитывать особо квалифицирующие признаки, при наличии которых ответственность может наступать по ч.3 ст.175. Таким образом, конкретный состав преступления (либо его отсутствие) можно определить с учетом конкретных обстоятельств дела (размера и вида имущества, умысла лица, соучастия, преждней судимости лица).