Проблема аварийного дома - Может ли УК отказаться от обслуживания и в каком состоянии должен быть передан дом?

В 2008 году на баланс УК был передан дом в аварийном состоянии. За 5 лет ремонт не был сделан, теперь истекает срок договора. Может ли УК отказаться в одностороннем порядке от обслуживания дома? В каком состояннии они должны передавать дом?
Лучший ответ

из вопроса видно что УК не отказывается а прекращает оказывать услуги в связи с истечением срока договора.Это по закону

Если вашим собранием было решено проводить кап.ремонт и денежные средства поступали на счет,а работу не производились то вам в Прокуратуру, с заявлением о проведении прокурорской проверки и возможном возбуждении уголовного дела.На вашем месте я бы письменно попросила предоставить вам копии акты. счета на ремонт дома из УК.

Мария

1. нет не может.

2.собственник имущества (муниципальное образование, собственники приватизированного жилья в доме) может выбрать другую обслуживающую дом копанию