Налоговая требует оплатить налоги и пени за автомобиль, проданный бывшим мужем по доверенности, несмотря на отсутствие авто в наследстве и право собственности
Налоговая требует заплатить налоги и пени за автомобиль, проданный бывшим мужем по доверенности. Авто было оформлено на мужа, продажа в 2006 после развода в 2003, бывший муж умер в 2010, в описи наследства авто отсутствует. Сын является несовершеннолетним наследником, мне как матери присудили наследуемые на сына долги налоговой. Авто неизвестно где. Как не платить налоги на данное имущество, которое не наследовалось?
объявите авто в розыск.
по долгам за какой период взыскали? срок исковой давности применяли?
по долгам платить придется.
Суд оставил долги за 1 год из 3-ех предъявленных налоговой.
В ГАИ сказали, что в розыск брать не будут, т.к. нет оснований.
1) нужно обжаловать действия налоговой в суд
2) отменить доверенность через ГАИ
3)более подробно могу проконсультировать (бесплатно) в офисе на ул.Челюскинцев дом 9 офис 1 тел. 8-909-594-67-22