Как отреагировать на вызов милиции после того, как отец забрал ребёнка к себе домой?
Вопрос следующего содержания настоящий муж от бывшего гражданского брака имеет ребёнка, брак зарегистрирован не был но ребёнок записан на мужа, права у родителей одинаковы на настоящий момент, т.к суда не было, ребёнок в судебном порядке не закреплён за определённым родителем, муж не лишён отцовства не ограничен в общении, но мать не даёт ребёнка, когда отец приехал и взял ребёнка погулять а тот захотел остаться у нас на ночь мать была предупреждена об этом, но через час она заявилась с милицией, теперь мужа вызывают в милицию писать объяснения-НА КАКОМ ОСНОВАНИИ? что собственный отец взял своего же ребёнка к себе домой? Как нам лучше поступить в этой ситуации, ребёнок запуган матерью он боялся даже трубку брать когда она звонила чтобы та не наругалась.
Лучший ответ
Юлианна, Вам следует определить порядок общения с ребенком по решению суда. В противном случае Вы так и будете заниматься перетягиванием каната. Объяснения следует дать и пояснить, что считаем в интересах ребенка проживание с отцом. За помощью в подготовке документов можете обратиться на электронный адрес.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!