Возможно ли подать заявление об определении места жительства ребенка после расторжения брака в суд по месту своего проживания, а не по месту проживания мужа?

• г. Улан-Удэ

Могу ли я заявление об определении места жительства ребенка после расторжения брака подать в суд по месту своего проживания. А не по месту проживания мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нет, иск нужно подавать в районный суд по месту жительства ответчика

но если спора по этому поводу нет и ребенок будет с вами, то не обязательно обращаться с таким иском в суд