Вопрос: я хотела бы узнать, могу ли я в настоящее время получать какие-либо дивиденды и куда мне лучше обратиться
В 1993 г. я приобрела акции АООТ транснациональной нефтяной компании "ГЕРМЕС-СОЮЗ".
Вопрос: я хотела бы узнать, могу ли я в настоящее время получать какие-либо дивиденды и куда мне лучше обратиться (в фирму чьи акции я приобрела или к какому конкретно адвокату, который мог бы заняться моим делом)?
Уважаемая Елена Алексеевна!
Рекомендую для начала обратиться к адвокату с просьбой о направлении официального запроса в соответствующие органы, ведующие вопросами государственной регистрации юридических лиц в Вашем городе или в населенном пункте по месту регистрации АООТ. Цель запроса - выяснить, существует ли такое юридическое лицо, как АООТ "Гермес-Союз". Если не существует, то имеются ли у бывшего АООТ правопреемники. Если все ответы будут отрицательными, то о дивидендах следует забыть.