Можно ли оспорить штраф за неудовлетворение пешеходу при повороте направо на регулируемом перекрестке?
Могу ли я оспорить штраф за то, что поворачивая направо на регулируемом перекрестке на разрешающий сигнал светофора,, не дала преимущества пешеходу, переходящему проезжую часть на которую я выехала,, (хотя пешеход не дошел до середины проезжей части, не изменил ни скорости, ни направления, и передвигался по диагонали). существует запись с видеорегистратора у инспекторов пдд, причем в протоколе я расписалась?
Лучший ответ
Если пешеход вышел на переход, то Вы обязаны были пропустить его, даже если он шел по полосе встречного движения (при условии, что Ваши траектории пересекаются)