Посоветуйте какие шаги предпринять и как вести себя с этими нарушителями спокойствия.

Ситуация: сосед снизу регулярно (днем и ночью) громко включает музыку и устраивает пьяные оргии. От этого сильно страдают все соседи, особенно соседи под ним, т.к. у них грудной ребенок. Не однократные обращения они игнорируют, кроме того провоцируют драки и были угрозы физической расправы в адрес моей беременной жены и в мой, в случае вызова наряда милиции. После общения с соседями поняли, что аналогичные проблемы у всех.

Наряды милиции мы вызывали, но когда они приезжают им не открывают. Кроме того после этого я боюсь за жену.

Не понятно имеет этот сосед право вести так себя в дневное время, вокруг есть грудные дети.

Угрозы поступали не от хозяина квартиры а от его "гостей", кто они такие мы не знаем.

Лучший ответ

Уважаемый Кирилл! Существует нормативный акт, который регулирует правила пользования жилыми помещениями, в соответствии с которым наниматели жилых помещений обязаны использовать помещение по назначению (проживать), не нарушая тем самым права других лиц. Ваши права нарушаются. В соответствии с законодательством возможны два варианта: 1. в милицию необходимо подать ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, которое подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ В ОТДЕЛЕНИИ. Когда поступают простые звонки, милиция вряд ли будет предпринимать какие-либо реальные действия; 2. Вы подаете исковое заявление суд (такое заявление может быть подано от нескольких лиц - Ваших соседей - в процессе вы будете соистцами) о нарушении Ваших прав проживания.Суд обяжет ответчика прекратить пьяные оргии.

Александра