Проблема с кальяном в кафе - угроза приставами и заявление о возмещении ущерба
У меня такая проблема.. отдыхали в кафе нечаяно уронили кальян на диван, чуть чуть прожгли, нам выставили 5000 за него.. такой суммы с собой не было оставила паспорт в залог.. Теперь он мне звонит угрожает что напишет заяву по хорошему кончилось время решать этот вопрос и что ко мне придут приставы.. Скажите как быть ведь хотела новый паспорт сделать дешевле было бы мне 19..я не работаю да плюс беременна..
Что касается размера материального вреда, который Вам могут предъявить в связи с повреждением дивана, то его будет определять эксперт. Скорее всего они хотят получить с Вас значительно больше денег, чем стоит ремонт дивана. Поэтому не платите, а ещё лучше возьмите специалиста и с ним сходите, чтобы определить стоимость ремонта и тогда уже дальше ведите разговор. А что касается обращения в полицию, они могут просто сказать, что паспорт у Вас не брали, расписку они о получении от Вас паспорта они Вам не давали. А значит, как Вы докажете, как было на самом деле. На худой конец, если они отказываются вернуть паспорт, то сделайте заявление в полицию о том, что его у Вас украли в этом кафе. Удачи Вам в принятии правильного решения!
заявление в полицию пишите: забрали паспорт, вымогают деньги. Вот и все.