Требую алименты - как правильно подать на алименты и на какую сумму можно рассчитывать
Согласно ст. 81 СК РФ Вы можете рассчитывать на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Дела о выдаче судебного приказа относятся к подсудности мировых судей. Исковые заявления о взыскании алиментов и оспаривании или установлении отцовства относятся к подсудности федеральных судей.
Заявление в суд подается не по месту проживания ответчика. а по месту его регистрации
От уплаты госпошлины по взысканию алиментов Вы освобождены
Документы в суд:
1. исковое заявление по числу участвующих лиц ( 2экз. для суда и для ответчика)
2. копия св-ва о рождении ребенка
3. справку с места жительства ребенка , поквартирную карточку о его прописке - разное место проживание с ответчиком.
4. Можно приложить справку о Ваших доходах (но не обязательно)
Остальное в зависимости от выставленных исковых требований.