Повредил известный человек мой автомобиль - как подать заявление в мировой суд и взыскать компенсацию за ущерб и оценочные расходы?

• г. Учалы

Мой а/м повредил известный человек, но ему уголовное дело не открыли. Мне сказали подавать в мировой суд. Там ответили напишите заявление и соберите документы. Какие мне нужно документы и как написать заявление в суд на порчу имущества автомобиля и взыскать 27000, а так же взыскать 5000 за оценщика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы не имеете юридических познаний вам лучше обратиться к адвокату. Конечно же не бесплатно. Однако в последствии вы сможете взыскать с ответчика и судебные расходы и возмещение расходов на представителя в порядке установленном в ГПК РФ.

Как оформлено происшествие - как ДТП или как повреждение имущества? Каким образом этот известный человек повредил Ваш а/м?