Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка за границу?
Лучший ответ
Для выезда за границу согласие отца НЕТ, НЕ НУЖНО.
Спасибо за ответ!
Конечно, причем нотариально заверенное
Спасибо за ответ!
Не во всех случаях,и не во все страны.
Спасибо за ответ!
Для выезда с ребёнком из России разрешения (согласия, доверенности, и т.п.) от второго родителя НЕ требуется, НО:
1. второй родитель имеет право подать в Федеральную пограничную службу заявление о запрете вывоза ребенка;
2. согласие второго родителя может потребоваться по законам той страны, КУДА едут с ребёнком.