Как оформить собственность на дом, принадлежащий умершей собственнице и переданный новому владельцу через передачу документов и денежных средств?

• г. Новосибирск

Собственник дома умерла 6 лет назад, дети в наследство не вступали. Просто передали документы на дом новому владельцу и дали расписку о передаче денежных средств. Как теперь оформить в собственность? Владелец живет там уже 6 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Варианта 2:

1. Наследникам признавать факт вступления в наследство;

2. Новому владельцу признавать себя добросовестным покупателем.

Первый вариант решения вопроса будет проще и лучше.

При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь в рабочее время по телефону.