Как оформить усыновление ребенка, если муж неуверен, что он его отец, но желает всё равно усыновить его?

Муж платит алименты около 6 лет уже, но он не уверен, что это его ребенок. Бывшая жена уже замужем за другим мужчиной и тот хочет усыновить ребенка. Куда обратиться и можно ли оформить усыновление, если муж (отец ребенка официальный) не против.
Лучший ответ

нужно у нотариуса оформить согласие на усыновление и все

выплачивать алименты больше не придется

Спасибо за ответ!

Ваш муж должен обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. А бывшая жена должна согласиться с исковыми требованиями.

Спасибо за ответ!

Биологический отец может просто дать нотариальное согласие на усыновление. Затем новый муж сможет усыновить в судебном порядке. Мы ведем много таких дел, обращайтесь.

Спасибо за ответ!