Нарушение правил дорожного движения - составлен протокол без подписи и постановление об административном правонарушении без подписи по статье 12.18 с недостатками процедуры. Какие действия предпринять и что ожидать?

• г. Краснодар

Составили в другом городе постановление И протокол об административном правонарушении по ст. 12.18 (не пропустил пешехода). Постановление не подписывал. Протокол подписал только там где копию получил. ДПС находились на личном авто. Остановил один сотрудник, составлял другой (не было нагрудного знака, есть фото). Описал все их нарушения в объяснении на отдельном листе, там же ходатайствовал о рассмотрении по месту моего жительства. В протоколе, где объяснене написал: что объяснение дано на отдельном листе и переданы инспектору как приложение к протоколу. Нарушение зафиксировали на простую камеру. В графе место и время рассмотрения ничего инспектор не написал. Каковы мои дальнейшие действия? Кто и как должен меня предупредить о рассмотрении материалов? Чего мне ждать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на незаконные действие сотрудников ДПС ГИБДД, отправьте жалобу на руководителя ДПС ГИБДД ОВД города или района. Необходимо подготовить жалобу на не правомерные действия сотрудников полиции в прокуратуру города или района.

Если Вы утверждаете что был составлен административный протокол и постановление, тогда смотри сайт Управление ГИБДД Краснодарского края, раздел штрафы.