Меня зовут Татьяна, возможно обеспечу ответственность при ДТП, вызывающей ущерб, хотя водитель не был я.
Меня зовут Татьяна, произошло дтп по вине моего знакомого, я собстенник автомобиля, он был вписан в страховку, имел водительское удостоверение, право руля я ему предоставила трезвому первезти машину на буксире в ремонт, вечером этого же дня, когда машина была готова он ехал один ко мне и произошло дтп, он был в нетрезвом состоянии. Пострадавшие подали иск в суд на возмещение ремонта ихнего автомобиля, в качестве ответчика вызывают меня и и тот кто был за рулем, Будет ли ответственность ложиться на меня?
Вы как собственник автомобиля отвечаете за вред причиненный источником повышенной опасности, денежные средства в порядке регресса Вы можете взыскать с водителя,