Может ли муж подать иск о снижении алиментов, имея в виду беременность жены и предстоящий декретный отпуск, при условии незарегистрированного брака?
Я живу в гражданском браке, муж платит бывшей жене алименты в размере 25% от дохода. Может ли он подать иск в суд об уменьшении размера алиментов, ссылаясь на то, что я сейчас беременная и скоро ухожу в декрет. Знаю, что жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка имеет право на алименты, а если наш брак не зарегистрирован стоит ли ему сейчас подавать иск?
Виктория
нет, для начала алименты взыщите вы, хотя бы на ребенка. Только после этого ваш сожитель вправе (не вы а он) подать иск на уменьшение размера алиментов на первого ребенка.