Факты возврата имущества и свидетели - возможное закрытие дела без уголовной ответственности
Свидетели со стороны защиты обязательно нужны. Про прекращение дела говорить рано. Возврат не означает, что не было преступления. Для чего он выносил чужое имущество?
Как вы написали да -это называется добровольный отказ от доведения преступных намерений до конца, если он вернул после того как узнал, что его ищет полиция, если после то - НЕТ!
Здравствуйте, Михаил!
Показания свидетелей являются доказательствами, но в данной ситуации при приеме товарно-материальных ценностей назад обязаны были выдать квитанцию к приходному кассовому ордеру. В таком случае можно говорить о деятельном раскаянии, и это является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела или прекращении уже возбужденного уголовного дела по ст.28 УПК РФ.