Вопросы связанные с перестройкой и регистрацией нового дома на земельном участке
Часть дома вы не можете снести без согласия всех сособстенников ,.владеющих другими его частями, тк дом- единый объект недвижимости.
Ирина
проблем с землей не должно быть, а вот на постройку нового дома нужно будет разрешение администрации муниципального образования - здесь будут проблемы с регистрацией права собственности на дом.
Назначение земельного участка что надо - Земельный кодекс РФ разрешает строительство, реконструкцию строений на этой земле без проблем.
Вам только нужно получить в органе местного самоуправления разрешение на снос старого строения жилого дома, если возможен физический раздел строения, и на строительство нового жилого дома согласно ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.